Генштаб передумал призывать в армию уголовников
Новости Тулуна > Генштаб передумал призывать в армию уголовников
Между тем еще 30 сентября Василий Смирнов заявлял, что "порядка 10-12 тыс. граждан, имевших судимость, будут призваны в ходе осенней призывной кампании в Вооруженные силы".По его словам, граждане, имеющие снятую или погашенную судимость, в соответствии с законодательством имеют право призываться на военную службу. При этом Смирнов отметил, что ничего предосудительного в этом не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга. В семье, вы сами знаете, не без урода", - сказал генерал.
Всего в ходе осеннего призыва на срочную военную службу планируется направить около 270 тысяч юношей. В данный момент в стране от службы в армии уклоняются более 100 тысяч призывников.
Комментируя в интервью Regions.Ru планы Генштаба по осеннему призыву, российские парламентарии в целом признали нормальной практику призыва в армию людей с уголовным прошлым. По их словам, иное решение нарушит конституционные права граждан и поощрит "уклонистов".
Источник: regions.ru/
Новость добавлена: AndX0r, Октябрь 02 2009 15:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46